Froschkönigturnier

Froschkönigturnier

Zeilsheimer Froschkönigturnier

12. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2019

Meldungen Froschkönigturnier 2019 – Stand 11.10.2019

MIXED // Gruppe A

 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1SchaumSandraBV Gießen HoppersDörrSteffenBV Gießen Hoppers
#2ScholzLisaVfL ZeilsheimWiedenmannDominikVfL Zeilsheim
#3WarkentinSandraVfL LohbrüggeWarkentinLarsTuRa Niederhöchstadt
#4HintschAnn-Kathrin VanessaTV HechtsheimKirchnerNikoTV Hechtsheim
#5HerberWiebkeTV HechtsheimMatharuSundeep1. Frankfurter BC
#6RadackiDominikaBSC FlörsheimRadackiBartekTV Andernach
#7SvenssonAntjeVfL ZeilsheimNachimuthuVivekVfL Zeilsheim
#8WojtasDorotaRV Hoch-WeiselBackhausJonathanBV Gießen Hoppers
#9SecciAnjaBV Gießen HoppersMacheTorstenBV Gießen Hoppers
#10FellDanielaTGM GonsenheimIhmelsMalteBV Gießen Hoppers
#11BührenKatharinaDJK Eintracht LudwigshafenDittrichHannoVfL Zeilsheim
#12WendelSandraTG FriedbergFischerThorstenTG Friedberg
#13GönschAnkeTuS DotzheimGönschJohannesTuS Dotzheim
#14KisselerCoraPSV GW WiesbadenKämperRainerTG Camberg
#15MarxSandraTSG OberurselVogtFlorianTSG Oberursel
#16ArenthNicoleTSG OberurselIngrischJulianTSG Oberursel
#17FrunziJanineTV HofheimZiermerGeraldUsinger TSG
#18Asser-GuiardSusanneTG 07 EberstadtBornertSvenTV Bensheim
#19WagnerVerenaBLZ MittelhessenWagnerJanBLZ Mittelhessen
#20YuYanTV DillenburgHuangWieTV Niederrad

DOPPEL HERREN // Gruppe A

 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1WarkentinLarsTuRa NiederhöchstadtWiedenmannDominikVfL Zeilsheim
#2SchönebergerSteffenRot-Weiß WalldorfDrößlerDennisRot-Weiß Walldorf
#3XuYifanSG WalldorfStrootFlorianSG Walldorf
#4SchindlerMagnusBSC FlörsheimHahn-KlimrothMarkusBSC Flörsheim
#5SaJu-HunVfL ZeilsheimDittrichHannoVfL Zeilsheim
#6HüttelBenediktTV LangenselboldMeisterGeorgTV Langenselbold
#7SachirAdeelTGS DietzenbachAmjadHasnainTGS Dietzenbach
#8DanckertAndreasTG FriedbergLangMarcelTG Friedberg
#9IngrischJulianTSG OberurselVogtFlorianTSG Oberursel
#10JaenschRobinVfL MarburgDäflerMatthiasVfL Marburg
#11WidrinskiPatrickBC LindenNachimuthuVivekVfL Zeilsheim
#12KernAxelTV HechtsheimKirchnerNikoTV Hechtsheim
#13HagspihlJörgUsinger TSGBauernschmittRiccardoUsinger TSG
#14MossbeckTimoTV LangenselboldMatharuSundeep1. Frankfurter BC

DOPPEL DAMEN // Gruppe A

 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1WarkentinSandraVfL LohbrüggeWarkentinSaskiaTuRa Niederhöchstadt
#2HerberWiebkeTV HechtsheimTheisCarolineTV Hechtsheim
#3FellDanielaTGM GonsenheimBührenKatharinaDJK Eintracht Ludwigshafen
#4WendelSandraTG FriedbergSvenssonAntjeVfL Zeilsheim
#5BepperlingSonja-LaraBC LindenFerberAnna-LenaBC Linden
#6ArenthNicoleTSG OberurselMarxSandraTSG Oberursel
#7BundschuhStefanieBV DarmstadtWojtasDorotaRV Hoch-Weisel

 

MIXED // Gruppe B

 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1ChowJessicavereinslosUrbanSebastianvereinslos
#2FlöperJenniferSV Disbu RüsselsheimPauliRalfSV Disbu Rüsselsheim
#3SchäferSilkeSV Disbu RüsselsheimKnebelHeinzSV Disbu Rüsselsheim
#4WinklerNicolaTV Jahn MensfeldenZinkeAndreasTV Jahn Mensfelden
#5WoelffelVictoriaTG Groß-KarbenMatzOliverTG Groß-Karben
#6Hoppen-MöbiusGiselaDJK PlaidtBraunIngolfDJK Plaidt
#7WeinerMai ThuTV KleinwallstadtWeinerMarcoTV Kleinwallstadt
#8TheisCarolineTV HechtsheimKernAxelTV Hechtsheim
#9GeisenCarolaTG PolchHubertSvenTG Polch
#10XiaojunYangBFC Frankfurt 07JunZhangBFC Frankfurt 07
#11LiNaABC FrankfurtZhangYuchenABC Frankfurt
#12KirschnerChristineSG Nieder-RodenLanghammerRalphTV Groß-Umstadt
#13BlumKristinTG FriedbergGerechtTimoTG Friedberg
#14KleinIngaBC LindenKotzarapakisSteliosBC Linden
#15HäuslerClaudiaTV Groß-ZimmernPietrzybaGerdTV Groß-Zimmern
#16HelgertSilvia JackieBSC FlörsheimHeerleinHolgerTG Groß-Karben

DOPPEL HERREN // Gruppe B

 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1LammingerStefanSG Bremthal / FischbachHollsteinThorstenSG Bremthal / Fischbach
#2VermaAlokHTG Bad HomburgBolt-BevilacquaNicolasHTG Bad Homburg
#3BarbarićKristijanSG SchwalbachGümbelFelixSG Schwalbach
#4PauliRalfSV Disbu RüsselsheimKnebelHeinzSV Disbu Rüsselsheim
#5JakobErikTG Groß-KarbenMatzOliverTG Groß-Karben
#6GrieselDirkTG Groß-KarbenHeerleinHolgerTG Groß-Karben
#7HaasManuelTV KleinwallstadtWeinerMarcoTV Kleinwallstadt
#8GallingerChristianESV Blau-Gold FrankfurtBatataAndyESV Blau-Gold Frankfurt
#9AchenbachChristophTSV Rot-Weiß AuerbachKrajewskiWolfgangTSV Rot-Weiß Auerbach
#10SpahnSebastianSC GlashüttenThätnerChristianSC Glashütten
#11MeyerLarsvereinslosEnzSteffenvereinslos
#12HsuDanielESV Blau-Gold FrankfurtNauMirkoESV Blau-Gold Frankfurt
#13HaidariReza HossainSV Fortuna HollerWiedenmannMathiasSV Fortuna Holler
#14PillaiHariVfL ZeilsheimBettnerGerdvereinslos
#15DaiLaiBFC Frankfurt 07SunHaoBFC Frankfurt 07
#16LanghammerRalphTV Groß-UmstadtScheinerRalphTV Groß-Umstadt
#17VatterJohannesTG OsthofenFrankGabrielTG Osthofen
#18KoschemannDavidESV Blau-Gold FrankfurtHosenSazzadvereinslos
#19PerlMichaelTG OsthofenHumann-DeubelWernerTG Osthofen
#20MundilMilanTV LangenselboldRichterPascalTV Langenselbold

DOPPEL DAMEN // Gruppe B

 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1HöhBeateDJK Eintracht LudwigshafenLilgeVerenaDJK Eintracht Ludwigshafen
#2FlöperJenniferSV Disbu RüsselsheimSchäferSilkeSV Disbu Rüsselsheim
#3MeenhuisSabinevereinslosWeinerMai ThuTV Kleinwallstadt
#4KoppRicardaESV Blau-Gold FrankfurtHönickeDanielaESV Blau-Gold Frankfurt
#5BinnenfeldElkeTuS DotzheimGönschAnkeTuS Dotzheim
#6FischerSusannTG FriedbergBlumKristinTG Friedberg
#7BernhardtVerenaSV TraisaSchnaubertSelinaTV Groß-Umstadt
#8ChowJessicavereinslosBarbarićBozanaSG Schwalbach
#9Xiao JunYangBFC Frankfurt 07FeiWuBFC Frankfurt 07

***

11. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2018

 
Endrangliste Gr. A – Damendoppel
PlatzName 1Name 2Verein
1.Lü, YiwenBecker, MercyBV Friedrichsdorf / 1. Frankfurter BC
2.Brückner, NicoleWahl, LuisaTG Friedberg / BV Hungen
3.Thomas, Jana KristinBlock, SinaBLZ Mittelhessen
4.Blank, AnjaBlank, Victoriavereinslos / SV Bergtheim
5.Bühren, KatharinaScholz, LisaDJK Eintracht Ludwigshafen / VfL Zeilsheim
6.Rost, SandraSvensson, AntjeVfL Zeilsheim
7.Wendel, SandraHofmann, AntjeTG Friedberg

Endrangliste Gr. A – Herrendoppel

PlatzName 1Name 2Verein
1.Wiedenmann, DominikMaurer, SaschaVfL Zeilsheim
2.Jeong, MuliawanChen, Ming LungABC Frankfurt
3.Hossain, EnamShakoor, AsifTSV Raunheim
4.Eifler, ThomasRahn, MarcoTG Friedberg / SV Funball Dortelweil
5.Nachimuthu, VivekSubramanian, SakthivelVfL Zeilsheim / TG Bornheim
6.Fischer, ThorstenThalheim, MarcusTG Friedberg
7.Danckert, AndreasLang, MarcelTG Friedberg
8.Benedek, IstvanLamminger, StefanBV Fischbach / SG Bremthal
9.Rocskai, StefanBenneyan, PhilippTV Soden-Stolzenberg
10.Sa, Ju-HunSanli, AhmetVfL Zeilsheim / TuRa Niederhöchstadt
 
Endrangliste Gr. A – Mixed Finale
PlatzName 1Name 2Verein
1.Fischer, ThorstenBrückner, NicoleTG Friedberg
2.Maurer, SaschaBlock, SinaVfL Zeilsheim / BLZ Mittelhessen
3.Jeong, MuliawanLü, YiwenABC Frankfurt / BV Friedrichsdorf
4.Wiedenmann, DominikScholz, LisaVfL Zeilsheim
 
Endrangliste Gr. A – Mixed
Gruppe 1Name 1Name 2Verein
1.Fischer, ThorstenBrückner, NicoleTG Friedberg
2.Jeong, MuliawanLü, YiwenABC Frankfurt / BV Friedrichsdorf
3.Nachimuthu, VivekThomas, Jana KristinVfL Zeilsheim / BLZ Mittelhessen
4.Hein, RalfSvensson, AntjeTuRa Niederhöchstadt / VfL Zeilsheim
    
Gruppe 2Name 1Name 2Verein
1.Maurer, SaschaBlock, SinaVfL Zeilsheim / BLZ Mittelhessen
2.Wiedenmann, DominikScholz, LisaVfL Zeilsheim
3.Thalheim, MarcusWahl, LuisaTG Friedberg / BV Hungen
4.Rahn, MarcoKatholing, AnjaSV Funball Dortelweil
 
Endrangliste Gr. B – Damendoppel
PlatzName 1Name 2Verein
1.Hoppen-Möbius, GiselaScherer, SinaDJK Plaidt
2.Fischer, SusannAlter, JasminTG Friedberg
3.Hönicke, DanielaLühn, SylviaESV Blau-Gold Frankfurt / VfL Zeilsheim
4.Kopp, RicardaRiß, Nicolevereinslos
 
Endrangliste Gr. B – Herrendoppel
PlatzName 1Name 2Verein
1.Matharu, SundeepKhan, Zafar1. Frankfurter BC
2.Volk, MarcusKlaus, JosuaTSV RW Auerbach
3.Subiyakto, CahyaBatata, AndyESV Blau-Gold Frankfurt
4.Nau, MirkoWiegert, SimonSG Deutsche Bahn
5.Barbaric, KristijanGümbel, FelixSG Schwalbach
6.Thätner, ChristianSpahn, SebastianSC Glashütten
7.Ludolph, DieterBerg, ViktorESV Jahn Treysa
8.Kraft, ChristianEnriquez, Arturvereinslos
9.Dorier, LaurentJunghans, GerhardBVG Goldbach/Laufach
10.Dang, DarrenRoeingh, MatthiasSG Deutsche Bahn / vereinslos
11.Parvez, ShujaHsu, DanielSixt
12.Wiedenmann, MathiasHaidari, Reza HosseinSV Fortuna Holler
13.Hardt, BenjaminDannenberg, CarlVfL Marburg / VfL Zeilsheim
14.Meier, JanGallinger, ChristianESV Blau-Gold Frankfurt
15.Füssel, JanImeray, DominikTGS Bieber

Endrangliste Gr. B – Mixed Final

PlatzName 1Name 2Verein
1.Sun, HaoXu, Shu LuanBFC Frankfurt
2.Matharu, SundeepHof, Beate1. Frankfurter BC / vereinslos
3.Yan, Chun XiaoYang, Xiao JunBFC Frankfurt
4.Jansen, MarkusJansen, MarenPost SV Bad Kreuznach
5.Berdami, AndréWagner, JanaTG Würzburg
5.Bindemann, GeorgHampel, NeleABC Frankfurt
5.Parvez, ShujaScherer, SinaSixt / DJK Plaidt
5.Urban, SebastianChow, Jessicavereinslos
 
Endrangliste Gr. B1 – Mixed
PlatzName 1Name 2Verein
1.Yan, Chun XiaoYang, Xiao JunBFC Frankfurt
2.Berdami, AndréWagner, JanaTG Würzburg
3.Urban, SebastianChow, Jessicavereinslos
4.Parvez, ShujaScherer, SinaSixt / DJK Plaidt
5.Meier, JanLühn, SylviaESV Blau-Gold Frankfurt / VfL Zeilsheim
6.Gerecht, TimoAlter, JasminTG Friedberg
7.Michel, HorstMichel, Anna Nadinevereinslos
8.Dang, DarrenKopp, RicardaSG Deutsche Bahn / vereinslos
9.Ludolph, DieterFischer, SusannESV Jahn Treysa / TG Friedberg
10.Knebel, HeinzSemantke, MichelleSV DISBU Rüsselsheim

Endrangliste Gr. B2 – Mixed

PlatzName 1Name 2Verein
1.Matharu, SundeepHof, Beate1. Frankfurter BC / vereinslos
2.Sun, HaoXu, Shu LuanBFC Frankfurt
3.Jansen, MarkusJansen, MarenPost SV Bad Kreuznach
4.Bindemann, GeorgHampel, NeleABC Frankfurt
5.Azam, ShamsullahShi, ChunliKSV Urberach
6.Neugebauer, HeikoHonner, JanaTSG Wixhausen
7.Berg, ViktorHoppen-Möbius, GiselaESV Jahn Treysa / DJK Plaidt
8.Gallinger, ChristianRiß, NicoleESV Blau-Gold Frankfurt / vereinslos
9.Roeingh, MatthiasHönicke, Danielavereinslos / ESV Blau-Gold Frankfurt
10.Dannenberg, CarlMeenhuis, SabineVfL Zeilsheim / BSC Gelnhausen
 
 

1) Meldeliste und Meldeschluss

Aktuell sind 100 Spielerinnen und Spieler gemeldet.

Wie ihr unten seht haben wir in allen Disziplinen (außer im Mixed Gruppe B) noch ein paar Plätze frei, vor allem beim Damendoppel in beiden Gruppen, wäre es toll noch ein paar Spielerinnen mehr zu haben.

Daher haben wir entschieden den Meldeschluss auf Donnerstag 27.09. 20:00 Uhr zu verschieben und freuen uns über weitere Meldungen.

 

2) Freimeldungen

Außerdem gibt es grade noch Freimeldungen – siehe unten.

Wir würden uns freuen wenn ihr Lust habt noch ein bisschen Werbung für uns zu machen und hoffen, dass wir mindestens für die freigemeldeten Spielerinnen und Spieler noch Spielpartner finden.

 

3) Ausrüstung

Für Ausstattung und Bespannungsservice konnten wir Hans Jürgen Wochnik vom BTS Sportshop gewinnen, der den ganzen Tag für uns da sein wird. Einige von euch kennen ihn bestimmt vom Neujahrsturnier in Wiesbaden oder vom Limes Cup.

Er kommt mit einem Auto voller Sportartikel und freut sich natürlich möglichst wenig wieder mit nach Hause zu nehmen ;-)

 

4) Verpflegung

Bei der Verpflegung versuchen wir dieses Jahr etwas Neues:

Es wird ein Buffett mit Salaten, Obst, Kuchen und Süßem geben, dazu Getränke wie Kaffee, Wasser, Cola etc.. Das ganze steht allen Teilnehmerinnen und Teilenehmern den Tag über zur Verfügung.

Dafür bitten wir euch am Ende oder Zwischendurch immer mal was in die Spendendose zu werfen.

 

Per Email mit Name, Kontakt, Verein, Spielklasse, Disziplin(en)

Stand: 28.09.2018

MIXED // Gruppe A
 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1BrücknerNicoleTG FriedbergFischerThorstenTG Friedberg
#2ScholzLisaVfL ZeilsheimWiedenmannDominikVfL Zeilsheim
#3BlockSinaBLZ MittelhessenMaurerSaschaVfL Zeilsheim
#4KatholingAnjaSV Funball DortelweilRahnMarcoSV Funball Dortelweil
#5ThomasJana KristinBLZ MittelhessenNachimuthuVivekVfL Zeilsheim
#6YiwenBV FriedrichsdorfJeongMuliawanABC Frankfurt
#7WahlLuisaBV HungenThalheimMarcusTG Friedberg
#8SvenssonAntjeVfL ZeilsheimHein RalphTuRa Niederhöchstadt
DOPPEL HERREN // Gruppe A
 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1MaurerSaschaVfL ZeilsheimWiedenmannDominikVfL Zeilsheim
#2SubramanianSakthivelTG BornheimNachimuthuVivekVfL Zeilsheim
#3ShakoorAsifTSV RaunheimHossainEnamTSV Raunheim
#4BenneyanPhilippTV Soden-StolzenbergRocskaiStefanTV Soden-Stolzenberg
#5LammingerStefanSG BremthalBenedekIstvanBV Fischbach
#6SanliAhmetTuRa NiederhöchstadtSaJu-HunVfL Zeilsheim
#7ChenMing LungABC FrankfurtJeongMuliawanABC Frankfurt
#8ThalheimMarcusTG FriedbergFischerThorstenTG Friedberg
#9LangMarcelTG FriedbergDanckertAndreasTG Friedberg
#10RahnMarcoSV Funball DortelweilEiflerThomasTG Friedberg
DOPPEL DAMEN // Gruppe A
 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1BlockSinaBLZ MittelhessenThomasJana KristinBLZ Mittelhessen
#2SvenssonAntjeVfL ZeilsheimRostSandraVfL Zeilsheim
#3HofmannAntjeTG FriedbergWendelSandraTG Friedberg
#4BlankVictoriaSV BergtheimBlankAnjavereinslos
#5ScholzLisaVfL ZeilsheimBührenKatharinaDJK Eintracht Ludwigshafen
#6WahlLuisaBV HungenBrücknerNicoleTG Friedberg
#7BeckerMercy1. Frankfurter BCYiwenBV Friedrichsdorf
MIXED // Gruppe B
#1KoppRicardavereinslosDangDarrenvereinslos
#2LühnSylviaVfL ZeilsheimMeierJanESV Blau-Gold Frankfurt
#3RißNicolevereinslosGallingerChristianESV Blau-Gold Frankfurt
#4MichelAnna NadienvereinslosMichelHorstvereinslos
#5MeenhuisSabineBSC GelnhausenDannenbergCarlVfL Zeilsheim
#6JansenMarenPost SV Bad KreuznachJansenMarkusPost SV Bad Kreuznach
#7HampelNeleABC FrankfurtBindemannGeorgABC Frankfurt
#8HönickeDanielaESV Blau-Gold FrankfurtRoeinghMatthiasvereinslos
#9HonnerJanaTSG WixhausenNeugebauerHeikoTSG Wixhausen
#10SemantkeMichelleSV DISBU RüsselsheimKnebelHeinzSV DISBU Rüsselsheim
#11HofBeatevereinslosMatharuSundeep1. Frankfurter BC
#12ShiChunliKSV UrberachAzamShamsullahKSV Urberach
#13Hoppen-MöbiusGiselaDJK PlaidtBergViktorESV Jahn Treysa
#14YangXiao JunBFC FrankfurtYanChun XiaoBFC Frankfurt
#15XuShu LuanBFC FrankfurtSunHaoBFC Frankfurt
#16WagnerJanaTG WürzburgBerdamiAndréTG Würzburg
#17AlterJasminTG FriedbergGerechtTimoTG Friedberg
#18ChowJessicavereinslosUrbanSebastianvereinslos
#19FischerSusannTG FriedbergLudolphDieterESV Jahn Treysa
#20SchererSinaDJK PlaidtParvezShujaSixt
DOPPEL HERREN // Gruppe B
 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1GümbelFelixSG SchwalbachBarbarićKristijanSG Schwalbach
#2RoeinghMatthiasvereinslosDangDarrenvereinslos
#3BatataAndyESV Blau-GoldSubiyaktoCahyaESV Blau-Gold
#4WiegertSimonSG Deutsche BahnNauMirkoSG Deutsche Bahn
#5BergViktorESV Jahn TreysaLudolphDieterESV Jahn Treysa
#6HsuDanielSixtParvezShujaSixt
#7SpahnSebastianSC GlashüttenThätnerChristianSC Glashütten
#8GallingerChristianESV Blau-Gold FrankfurtMeierJanESV Blau-Gold Frankfurt
#9KlausJosuaTSV RW AuerbachVolkMarcusTSV RW Auerbach
#10HaidariReza HosseinSV Fortuna HollerWiedenmannMathiasSV Fortuna Holler
#11KhanZafar1. Frankfurter BCMatharuSundeep1. Frankfurter BC
#12JunghansGerhardBVG Goldbach/LaufachDorierLaurentBVG Goldbach/Laufach
#13EnriquezArturvereinslosKraftChristianvereinslos
#14FüsselJanTGS BieberImerajDominikTGS Bieber
#15HardtBenjaminVfL MarburgDannenbergCarlVfL Zeilsheim
DOPPEL DAMEN // Gruppe B
 Nachname S1Vorname S1VereinNachname S2Vorname S2Verein
#1RißNicolevereinslosKoppRicardavereinslos
#2LühnSylviaVfL ZeilsheimHönickeDanielaESV Blau-Gold Frankfurt
#3AlterJasminTG FriedbergFischerSusannTG Friedberg
#4SchererSinaDJK PlaidtHoppen-MöbiusGiselaDJK Plaidt

 

10. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2017

  • 07.10.2017: Senioren – Hobby- & Vereinsspieler – Mixed/Damendoppel/Herrendoppel

9. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2016

8. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2014

  • 26.10.2014: Senioren – Hobby- & Vereinsspieler – Mixed/Damendoppel/Herrendoppel
  • Ausschreibung (PDF)

7. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2013

  • 19.10.2013 – Jugend – U9 – U11 – U13 – U17
  • 20.10.2013: Senioren – Hobby- & Vereinsspieler – Mixed/Damendoppel/Herrendoppel
  • Ausschreibung (PDF)

6. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2012

5. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2011

4. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2009

3. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2008

2. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2007

1. Zeilsheimer Froschkönigturnier 2006